19 февраля 2010 г. пятницаА "первый блин" не комом!
19 февраля. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Газовик» (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 6:2 (3:0, 3:1, 0:1).
«Газовик»: Судницин (Андрей Васильев, 40); Гапонов – Доника, Галанов – Сёмин, Полещук – Лоптев, Хайдаров – Ермолаев; Шепеленко – Покотило – Аншаков, Ячменёв – Коробов – Петров, Берников – Карпов – Евсеев, Сандер – Смольянинов – Анатолий Васильев.
Шайбы забросили: 03.40 – Петров (Коробов, Ячменёв) – 1:0, 08.55 – Берников (Полещук, Лоптев, бол.) – 2:0, 16.11 – Васильев (Смольянинов) – 3:0, 29.57 – Рожков (Власов, Фахрутдинов, бол.) – 3:1, 32.49 – Берников (Сёмин, Евсеев, бол.) – 4:1, 35.15 – Ячменёв (Коробов, Сёмин) – 5:1, 37. 32 – Сандер (Смольянинов, бол.) – 6:1, 53.35 – Ищенко (бол.) – 6:2.
Главный судья – Дмитрий Бедарев.
Штраф: 26 – 20.
Убедительную победу одержал тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На домашней площадке подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над «Спутником» из Нижнего Тагила – 6:2.
Дублем в этой встрече отметился нападающий тюменцев Руслан Берников. Другие новобранцы, которые присоединились к "Газовику" в последний период дозаявок, защитники Максим Галанов и Михаил Доника, форварды Сергей Аншаков, Владимир Карпов и Владислав Евсеев также проявили себя с самой лучшей стороны.
Счёт хозяева открыли на четвёртой минуте, когда на пятачке уральцев расторопнее всех оказался Роман Петров. Поймавшие кураж сибиряки к перерыву создали себе комфортное преимущество – 3:0. Сначала первый гол за «Газовик» провёл Берников, а затем точный кистевой бросок после выверенной передачи Виталия Смольянинова удался Анатолию Васильеву.
Второй отрезок также прошёл под диктовку хозяев. На шайбу нижнетагильца Егора Рожкова они ответили тремя результативными «выстрелами». Отличились Берников, Денис Ячменёв и Денис Сандер. А вот заключительный период получился пресным: тюменцы не хотели, а их оппоненты не могли. Впрочем, на один гол гости всё же сподобились. На бросок Якова Ищенко голкипер сибиряков Андрей Васильев среагировать не успел. Отметим, что в первом и втором периодах ворота «Газовика» защищал Александр Судницин, а в третьем на последнем рубеже действовал Васильев.