26 марта 2010 г. пятницаАдреналина хватит на всех!
 
Тюменский «Газовик» 29 и 30 марта проведёт в Перми первые четвертьфинальные поединки плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги против местного «Молота-Прикамья».

На предварительном этапе сибиряки заняли второе место на «Востоке», а пермяки показали такой же результат в дивизионе «Центр». В 1/8 финала турнира на вылет обе команды вязли верх над своими оппонентами в трёх матчах.
С того момента, как победитель чемпионата высшей лиги начал определяться в плей-офф, «Газовик» впервые пробился в четвертьфинал. Дважды подряд сибиряки капитулировали в первом же раунде перед подольским «Витязем», затем им «ставили ножку» пензенский «Дизель», «Торпедо» из Нижнего Новгорода и екатеринбургский «Автомобилист».
Изюминкой дружины с берегов Камы является многочисленная колония шведских легионеров. Причём они играют ведущие роли роли. Нападающий Кеннет Бёргквист является лучшим бомбардиром команды, заработав по системе «гол+пас» 39 очков – (21+18). Его коллега по амплуа Андре Хулт также эффективен в атаке – 28 (7+21).
Оборонец Томми Варг провёл семь голов и сделал тринадцать результативных передач. Защитник Маркус Хогстрём – «домосед», но очень надёжен в своей зоне.
Интересно, что вратари пермского клуба хорошо знакомы тюменским болельщикам. Роман Кузьмин – сын наставника фарм-клуба «Газовика» Александра Кузьмина – получал хоккейное образование в спортивной школе «Рубина». А его сменщик Андрей Малков часть нынешнего сезона провёл в «Газовике».
 
[к новостям]

Комментарии

Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40
maxim072 | 29.3.2010 12:04
сегодня первая игра...ждёмс победы Газовика)
 
Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4