09 марта 2010 г. вторникЧемпионом России стал «Салават Юлаев»

Заключительный этап первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения.
Финал. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
 Шайбы забросили: 01.41 – Муратов (Шаймарданов, Рыжков) – 1:0, 32.11 – Макаренко (Хацей) – 1:1, 33.30 – Гайнуллин (Юнышев, Ерохин) – 2:1, 54.44 – Богатыренко – 3:1.
Штраф: 8 - 8.
Определился победитель проходящего в Тюмени заключительного этапа первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. В финальном матче уфимский «Салават Юлаев» взял верх над московским «Спартаком» - 3:1.
Чемпионских лавров были достойны обе команды. Красно-белые действовали первым номером, а представители Башкортостана контратаковали. Такой характер противостояния предопределила «быстрая» шайба уфимцев, которую они забросили уже на второй минуте. Автором гола стал Роман Муратов. Отыгрались москвичи только в середине второго отрезка. Арсений Хацей сделал выверенную передачу на Павла Макаренко и последний не промахнулся – 1:1. Однако радовались столичные хоккеисты недолго. В результате резкой контратаки Тимерхан Гайнуллин вновь вывел свою команду вперёд. «Спартак» пытался исправить ситуацию, но действовал без огонька. А когда за шесть минут до завершения третьего периода в ворота москвичей влетела третья шайба, стало очевидно, что «Салават Юлаев» своего не упустит.

Отметим, что лучшим вратарём турнира был назван голкипер Уфимцев Андрей Василевский.