17 декабря 2009 г. четвергДевушки «Газовика» дали бой команде мастеров
В хоккей играют только настоящие мужчины. Это утверждение поставили под сомнение девушки из СДЮШОР тюменского ХК «Газовик», которые в среду на домашней площадке в товарищеском матче скрестили клюшки с женской ледовой дружиной из Екатеринбурга «Спартак-Меркурий», выступающей в чемпионате России среди команд мастеров. Интересный по содержанию поединок завершился победой гостей – 3:2 (в основное время).
Игра носила равный характер, и только нехватка опыта не позволила «Газовику» добиться в этой встрече успеха. После первого периода хозяйки уступали – 0:2. Во втором отрезке Татьяна Шибанова сократила отставание, но до перерыва хоккеисткам из столицы Урала удалось восстановить разницу в заброшенных шайбах. А вот в заключительном периоде тюменки уже доминировали. Когда до сирены оставалось около десяти минут, слаломный проход, завершившийся точным броском, удался Валерии Павловой – 2:3. Последние минуты основного времени прошли в беспрерывных атаках тюменок, но «Спартак-Меркурий» победу удержал.
Отметим, что сейчас девушки «Газовика» выступают в первенстве России среди юношеских команд второй группы, составленных из игроков 1996 года рождения.