01 декабря 2009 г. вторникДобыли победу в третьем периоде
1 декабря. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. Дивизион "Восток". «Газовик» (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 4:3 (0:1, 3:2, 1:0).
«Газовик»: Судницин (Малков, 40); Курбатов, Полещук, Осипов, Кутугин, Ермолаев, Хайдаров, Гапонов, Ворошнин; Смирнов, Еремеев, Шепеленко, Ячменёв, Трощинский, Покотило, Каравдин, Сандер, Смольянинов, Васильев, Кулик, Кузнецов.
«Спутник»: Герасимов; Лаптев, Фахрутдинов, Журавлёв, Алексеев, Баркунов, Путилов, Остроухов, Теслюк; Севастьянов, Агапитов, Трусов, Косенко, Власов, Майер, Зимин, Попов, Богдашкин, Жиляков, Костриков, Романов.
Шайбы забросили: 17.44 – Зимин (Агапитов, Трусов) – 0:1, 22.13 – Каравдин (Осипов, бол.) – 1:1, 23.04 - Власов (Богдашкин, Романов) – 1:2, 25.43 – Васильев (Хайдаров, Смольянинов, бол.) -2:2, 32.05 - Покотило (Каравдин, Кутугин, бол.) – 3:2, 36.52 – Жиляков (Косенко, Попов) – 3:3, 45.37 – Ячменёв (Покотило) – 4:3.
Штраф: 12 – 24.
Главный судья – Дмитрий Ушаков  (Новосибирск). Продолжается открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» на родном льду в повторном матче одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 4:3 (в основное время). Днём ранее хозяева также взяли верх - 5:2.
В отличие от первой встречи гости не только дали бой более опытным соперникам, но и были близки к успеху. Качнуть маятник в свою сторону подопечным Мисхата Фахрутдинова  удалось только за счёт более высокого исполнительского мастерства.
Между тем, счёт в концовке стартового периода открыли уральцы. На дальний бросок решился Антон Зимин и не прогадал.
После перерыва начался «весёлый» хоккей. На двоих команды провели пять голов: три тюменцы и два – нижнетагильцы. У хозяев отличились Вячеслав Каравдин, Анатолий Васильев (оба в большинстве) и Вадим Покотило. Таким образом, к заключительному периоду счёт был ничейным – 3:3.
И всё-таки класс сибиряков сказался. На 46-ой минуте, закружив круговерть на пятачке «Спутника», они затолкали-таки в ворота оппонентов четвёртую шайбу. Последним из хоккеистов «Газовика» её коснулся Денис Ячменёв. Тем не менее, сдаваться уральский коллектив не собирался. Временами в зоне хозяев становилось очень жарко, но победный счёт им удалось сохранить.