30 марта 2010 г. вторникДогнать соперника не успели
30 марта. Пермь. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Плей-офф. 1/4 финала. Матч №2. «Молот-Прикамье» (Пермь)  - «Газовик» (Тюмень) – 5:4 (0:0, 5:3, 0:1).
Счёт в серии - 1:1.

«Молот-Прикамье»: Кузьмин; Хогстрём, Ершов, Цирулёв, Решетников, Варг, Игнатов, Якимович; Королёв, Пастернацкий, Докшин, Левицкий, Башкиров, Зевахин, Беляков, Волошенко, Хулт, Лучинкин, Сафронов, Бёргквист, Александров.
«Газовик»: Судницин (Андрей Васильев, 33); Степанов, Галанов, Ермолаев, Хайдаров, Полещук, Сёмин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Карпов, Фахрутдинов, Смольянинов, Васильев, Евсеев, Журун, Малюшкин, Шепеленко, Трощинский, Берников.
Шайбы забросили: 22.24 – Сафронов (Левинский, бол.) – 1:0, 22.40 – Евсеев (Ермолаев, Анатолий Васильев) – 1:1, 27.10 – Бёргквист – (Хулт, Лучинкин, бол.) – 2:1, 32.47 – Сафронов (Цирулёв) – 3:1, 33.47 – Александров – 4:1, 36.42 – Галанов (Покотило, бол.) -  4:2, 37.45 – Хулт (Бёргквист) – 5:2, 38.00 – Малюшкин (Коробов, Сёмин) -5:3, 50.37 – Анатолий Васильев (Карпов, Петушкин, бол.) – 5:4.

«Газовик» в рамках четвертьфинала плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в Перми потерпел поражение во втором поединке против «Молота-Прикамья» - 4:5. В первом матче сильнее были гости – 4:2. Таким образом, перед встречами в Тюмени счёт в серии до трёх побед ничейный – 1:1.
 Восемь шайб из девяти команды забросили во втором периоде. Счёт на 23-й минуте открыл нападающий хозяева Евгений Сафронов. Однако вскоре Владислав Евсеев восстановил равенство – 1:1. Сохранялось оно недолго. Сначала Ян Кеннет Бёргквист, а затем Сафронов точными бросками поставили «Газовик» в сложное положение. Сибиряки сменили вратаря Александра Судницина на Андрея Васильева, но и он не смог справиться с «выстрелом» Игоря Александрова – 1:4. До завершения второго отрезка оставалось шесть минут и казалось, что активность хоккеистов пойдёт на спад, но всё вышло иначе. Защитник-ветеран тюменцев Максим Галанов сократил отставание – 2:4. Однако радость гостей вскоре сменилась грустью. Благодаря ещё одному шведскому легионеру пермяков Томасу Хулту, который использовал передачу Бёргквиста. И всё-таки на перерыв игроки «Газовика» оправились с надеждой. За две минуты до сирены  голкипера местной дружины  Романа Кузьмина огорчил Илья Малюшкин – 3:5.
В третьем периоде было много удалений. А вот шайбу хоккеисты забросили всего одну. На экваторе отрезка численное большинство тюменцев реализовал Анатолий Васильев – 4:5.