21 марта 2010 г. "Газовик" - в четвертьфинале!

21 марта. Усть-Камегогорск. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Плей-офф.1/8 финала. Матч №3. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Газовик» (Тюмень) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0). Счёт в серии – 0:3.

«Казцинк-Торпедо»: Огурешников; Коршук, Петров, Коваленко, Колесников, Липин, Устюжанин, Савченко, Аргоков; Рифель, Казначеев, Огородников, Шарифьянов Федосенко, Савенков,  Беляев, Александров, Абдулаев, Костриков, Качулин, Нурек.

«Газовик»: Судницин; Доника, Галанов, Ермолаев, Петушкин, Хайдаров, Полещук, Сёмин, Гапонов; Покотило, Коробов, Фахрутдинов, Смольянинов, Васильев, Аншаков, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Петров, Шепеленко, Трощинский.

Шайбы забросили: 31.34 – Гапонов (Ячменёв) – 1:0, 34.08 – Гапонов (Трощинскийв) – 2:0.

Тюменский «Газовик» вышел в четвертьфинал плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В Усть-Каменогорске в рамках 1/8 финала сибиряки в третий раз подряд одолели местное «Казцинк-Торпедо» - 2:0.

В предыдущих встречах в Тюмени подопечные Мисхата Фахрутдинова также не дали усомниться в своём превосходстве – 5:3 и 4:1.

Цена поражения в этом поединке для хозяев была очень велика – завершение выступления в плей-офф. Гости, имея за спиной две победы, также не форсировали события. В первом периоде территориальным превосходством владела  «Устинка», однако особых проблем у голкипера тюменцев Александра Судницина не возникло. Во втором отрезке «слово взял» защитник-ветеран «Газовика» Владимир Гапонов. В течение нескольких минут он дважды отправил торпедовцев в нокдаун. Сначала Гапонову ассистировал Денис Ячменёв, а затем  - Андрей Трощинский. Попав в сложную ситуацию, местные хоккеисты изо всех сил пытались спастись, но их атаки разбивались о надёжную оборону сибиряков. Незадолго до завершения третьего периода торпедовцы получили шанс - тюменцы остались в меньшинстве. Тренеры «Казцинк-Торпедо» выпустили на площадку шестого полевого игрока, но гости приемлемый для себя результат сохранили.