11 февраля 2010 г. четверг«Газовик-2» уступил лидеру по буллитам
Тюменский «Газовик-2» в рамках регионального первенства России по хоккею среди команд первой лиги на родном льду уступил «Кедру» из Новоуральска – 2:3 (по буллитам).
Отметим, что эти коллективы сейчас являются лидерами турнирной таблицы. Хозяева занимают в ней второе место, а гости находятся на верхней строчке.
Характер матча полностью соответствовал статусу соперников. Игра проходила на встречных курсах, было много силовой борьбы и бросков по воротам. Счёт в самом начале первого периода открыли сибиряки: Отличился Кирилл Смагин. Уральцы сквитали результат на 36-й минуте усилиями Дмитрия Дорожкина. А незадолго до сирены вышли вперёд. Действуя в меньшинстве, «Кедр» организовал разящую контратаку, точку в которой поставил Владимир Алексеев/
Третий период хозяева провели очень активно, что и позволило им уйти от поражения. Высоким индивидуальным мастерством блеснул форвард Александр Горшков – 2:2. Едва начался овертайм, как тюменцы остались в меньшинстве. Тем не менее, с натиском соперников они справились. А вот с волнением во время исполнения серии штрафных бросков – нет. Победный буллит у гостей исполнил Григорий Крючков.