03 марта 2010 г. среда«Газовик-94» проиграл, но ничего не потеряно
Финал первенства России среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. «Газовик-94» (Тюмень) – «Спартак-94» (Москва) – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2).
Шайбы забросили: 08.46 – Сергиенко (Шабунов) – 0:1, 26.40 – Хацей (Скутар, бол.) – 0:2, 27.28 – Фищенко (Вишневский) – 1:2, 35.41 – Филатов (буллит) – 2:2, 39.38 – Хацей (Козловский, Шабунов) – 2:3, 43.28 – Сергиенко (Хацей, Шабунов) – 2:4, 47.54 – Фищенко (Севостьянов, Печёркин) – 3:4, 59.58 – Уваров (п.в.) – 3:5.
В Тюмени проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. В своём первом матче на этом турнире воспитанники местного «Газовика» уступили московскому «Спартаку» - 3:5.
Поначалу хозяева очень нервничали и никак не могли наладить конструктивные действия. А вот столичные хоккеисты напротив, были раскованы, что и позволило им открыть счёт после броска Георгия Сергиенко. Произошло это в середине стартового периода. На 27-й минуте Арсений Хацей увеличил преимущество красно-белых. И тут тюменцы поняли, что терять им уже нечего и приступили к созидательной игре. Сначала Иван Фищенко сократил отставание, а затем Евгений Филатов хладнокровно реализовал штрафной бросок – 2:2. Воодушевлённые успехом, «газовики» усилили натиск, но не использовали несколько выгодных моментов. А в самой концовке второго периода пропустили неожиданный «гол в раздевалку». У «Спартака» вновь забросил Хацей – 2:3.
Едва начался третий отрезок, как гости в четвёртый раз поразили ворота тюменцев – достижение Хацея повторил Сергиенко. Попав в сложную ситуацию, сибиряки не сломались. И вскоре Фищенко, удачно сыграв на пятачке, вселили в души болельщиков надежду – 3:4. Увы, ей не суждено было сбыться. На последней минуте отлично отыгравший весь матч голкипер хозяев Игорь Устинский уступил место на льду шестому полевому игроку, но результат получился обратный. За две секунды до сирены Дмитрий Уваров послал шайбу в пустые ворота тюменской команды - 3:5.

В других встречах были зафиксированы следующие результаты:

«Витязь» (Подольск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
Шайбы забросили: 11.56 – Иванов (Петраков) – 1:0, 29.22. - Колычев (Иванов, Петраков) - 2:0, 33.22 - Зотов (Гимбатов) - 2:1, 35.26 - Инякин - 3:1 (бол).

«Трактор» (Челябинск) - «Сибирь» (Новосибирск) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Шайбы забросили: 02.16 – Тридчиков (Андреев, Игнатенко) – 1:0, 08.51 - Филатов - 1:1 (бол), 12.55 - Основин (Демченко) - 2:1, 35.26 - Андреев (Игнатенко, Комаров) - 3:1, 36.22 - Севанькаев (Ничушкин, Ванин) - 4:1, 46.20 - Чистяков ( Кордюков, Основин) - 5:1 (бол).

"Салават Юлаев" (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
 Шайбы забросили: 02.41 - Шаймарданов (Ибатуллин) - 1:0, 03.07 - Ибатуллин - 2:0, 13.24 - Пангелов-Юлдашев (Гайнуллин, Шаймарданов) - 3:0, 23.20 - Юнышев - 4:0 (бол), 55.56 - Николаев (Галин) - 4:1 (бол).