18 марта 2010 г. четверг"Газовик" сыграл на бис!
18 марта. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Плей-офф.1/8 финала. «Газовик» (Тюмень) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0).

«Газовик»: Судницин; Степанов, Галанов, Ермолаев, Петушкин, Хайдаров, Полещук, Сёмин, Гапонов; Коробов, Карпов, Смольянинов, Васильев, Евсеев, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Петров, Шепеленко, Трощинский, Берников.
«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Коршук, Петров, Коваленко, Колесников, Липин, Устюжанин, Савченко, Аргоков; Рифель, Казначеев, Огородников, Савенков, Беляев, Александров, Абдулаев, Костриков, Качулин, Шарифьянов, Федосенко.
Шайбы забросили: 27.13 – Трощинский (Петушкин, Петров, бол.) – 1:0, 29.39 – Костриков (Александров) – 1:1, 32.30 – Хайдаров (Ермолаев, Смольянинов, бол.) – 2:1, 35.29 – Малюшкин (Сёмин, Полещук, бол.) – 3:1, 39.38 – Смольянинов (Хайдаров, бол.) – 4:1.
Штраф: 8-40.
Главный судья – Константин Пьянков (Пермь). Тюмень. Дворец спорта. 3100 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена» - Виталий Смольянинов (Г) и Евгений Костриков (К-Т).

Набирает обороты плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» в рамках 1/8 финала на домашней площадке во втором матче серии до трёх побед одолел «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 4:1.
Результативным в этом поединке получился только второй период. В первом и третьем отрезках бомбардиры «молчали», однако скучать зрителям не пришлось. Хватало и быстрых комбинаций, и силовой борьбы, да и судьи постоянно напоминали о себе, отправляя хоккеистов на скамейку для «плохих парней» по поводу и без оного.
Интересно, что все голы «Газовик» провёл в большинстве. Счёт на 28-й минуте открыл Андрей Трощинский, удачно сыгравший на пятачке. Не успела затихнуть «волна» на трибунах, как Евгений Костриков заставил тюменцев приуныть – 1:1. Однако больше голкипер сибиряков Александр Судницин не пропустил. А вот его коллега по амплуа и соперник Иван Полошков до конца второго периода капитулировал трижды. Сначала точно «выстрелил» Ремир Хайдаров, затем отличился Илья Малюшкин и, наконец, был вознаграждён за активность Виталий Смольянинов – 4:1.
В заключительном отрезке скорости упали. Хозяева могли прибавить, но предпочли сохранить силы для поездки в Усть-Каменогорск. Третья игра серии пройдёт 21 марта на площадке «Устинки». Если казахстанскому клубу удастся победить, то на следующий день состоится четвёртый поединок. В случае необходимости, пятый, решающий матч будет проведён 25 числа в Тюмени.