20 декабря 2009 г. «Газовик» уступил с минимальным счётом
20 декабря. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. «Газовик» (Тюмень) –«Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1).
«Газовик»: Судницин; Гапонов – Петушкин, Денис Осипов – Степанов, Сёмин – Полещук, Хайдаров – Ермолаев; Кулик – Трощинский – Шепеленко, Журун – Коробов – Малюшкин, Каравдин – Покотило – Ячменёв, Васильев – Смольянинов – Сандер.
«Югра»: Евдокимов; Сидоров – Гатин, Пепеляев – Блохин, Хвостов – Корсунов, Корабейников; Субботин – Алтарёв – Булатов, Хлынцев – Касаткин – Булянский, Рычагов – Трифонов – Шинкарь, Деев – Буцаев – Швидкий, Скороходов.
Шайбы забросили: 13.24 - Рычагов (Корсунов, Шинкарь, бол.) – 0:1, 13.42 – Булатов (Алтарёв, Субботин) – 0:2, 33.08 – Покотило (Осипов) – 1:2, 36.01 – Журун (Полещук, Коробов) – 2:2, 45.13 – Булянский (Трифонов, Хлынцев) – 2:3.
Тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги на домашнем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска – 2:3 (в основное время).
Дерби двух бравых дружин представляющих Тюменскую область вызвало большой ажиотаж среди болельщиков. Гостей горячо поддерживал целый десант прибывших на автобусе фанатов, да и местные любители хоккея заполнили трибуны Дворца спорта почти полностью. Укротители шайбы не обманули ожиданий зрителей. Матч прошёл в полном соответствии со своим статусом.
Хозяева проявили несгибаемую волю. Начав очень активно, на 14-й минуте они пропустили две шайбы. У северян отличились Андрей Рычагов и Алексей Булатов. Этот момент стал для тюменцев часом «икс». Дрогни они, и соперников уже было бы не остановить. Однако «южане» проверку на прочность выдержали. Подопечные Мисхата Фахрутдинова упорно искали счастье у чужих ворот и во втором отрезке догнали оппонентов. Сначала несильный, но результативный бросок произвёл Вадим Покотило, а в вскоре Александр Журун с пятачка восстановил статус-кво – 2:2.
Всё решилось в третьем периоде. На 46-й минуте хозяева грубо ошиблись в своей зоне, чем не преминули воспользоваться мастеровитые форварды югорского клуба. Несколько выверенных передач и…Артём Булянский заставил приезжих фанатов радостно вскочить со своих мест в третий раз – 2:3. В оставшееся время «Газовик» много атаковал, но гости  удержали минимальное преимущество.
 
[к новостям]

Комментарии

Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40
Аноним | 20.12.2009 18:00
хорошая игра была. 2 гола на совести обороны! Судницин молодец! ну не может же он 5 добиваний отбить, оборона сплоховала((( ну а ещё хочется сказать что стыдно! стыдно за нас болельщиков, весь дворец спорта не мог перекричать 15 хантыйцев((( обидно, и ребятам из команды тем более...
Сергей | 20.12.2009 19:05
Да,игра была интересной,но вот оборона у наших ребят действительно хромает.А Судницину РЕСПЕКТ!!!Молодец,так держать!!!А ещё не нравится что войдя в зону противника не атакуют сходу,а начинают шайбу туда-сюда елозить тем самым давая противнику время занять оборону.Ребята,подумайте над этим.
Аноним | 20.12.2009 19:19
Убирать Гапонова нужно срочно, защиты нет, а он худший, поставьте вместо него Кутугина и то больше будет толк.
Аноним | 21.12.2009 06:57
Вот и я про тоже, от Гопонова никакой пользы нет, толька одни касяки, первую шайбу ведь из-за Гапонова забили, и ещё капитан.
Ленок | 21.12.2009 07:50
Игра была просто супер! Давно у нас на льду не было такой скорости и драйва! Судницын просто молодчинка - надо сказать ему спасибо что не забили нам больше! Никакой обороны! думаю все видели как налажена игра у Югры - каждый занет где в эту минуту должен находиться, если передача, то точно в адрес! Надо учиться у таких соперников.
Аноним | 22.12.2009 13:02
"думаю все видели как налажена игра у Югры - каждый занет где в эту минуту должен находиться, если передача, то точно в адрес! " спасибо за комплимент! Югра - чемпион! (пока что высшей лиги, а лет эдак через 5-8......)=)
 
Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4