10 декабря 2009 г. четвергГолевое возвращение Ильи Малюшкина
10 декабря. Челябинск. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. «Мечел» (Челябинск) – «Газовик» (Тюмень) – 4:5 (0:0, 2:1, 2:4).
Газовик: Малков; Хайдаров, Степанов, Ермолаев, Осипов, Полещук, Кутугин, Курбатов, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Васильев, Ячменёв, Журун, Кулик, Малюшкин, Сандер, Каравдин, Шепеленко, Трощинский.

Шайбы забросили: 25.11 – Ячменёв (Кутугин, Осипов, бол.) – 0:1, 28.00 – Карпов (Первухин) – 1:1, 29.12 – Приданников (Яковлев) – 2:1, 41.08 – Журун (Коробов) – 2:2, 43.49 – Малюшкин (Коробов) – 2:3, 46.55 – Первухин (Ердаков, Парамонов, бол.) – 3:3, 47.22 – Сандер (Смольянинов) – 3:4, 49.16 – Малюшкин (Коробов, бол.) – 3:5, 53.10 – Васильев (Зарипов, Васюков) – 4:5.
Штраф: 12-14.

Тремя баллами пополнил свой турнирный багаж тюменский хоккейный клуб «Газовик», выступающий в открытом Всероссийском соревновании среди команд высшей лиги. В Челябинске сибиряки нанесли поражение местному «Мечелу» - 5:4 (в основное время).
Как выяснилось в третьем периоде, в двух первых отрезках поединка соперники лишь «разминались». Поначалу голкиперы сохраняли свои ворота на замке. Вскоре после перерыва тюменец Денис Ячменев в большинстве счёт открыл. Однако ещё до экватора матча хозяева не только сравняли результат, но и вышли вперёд: отличились Максим Карпов и Олег Приданников. Выгодный для уральцев расклад сохранялся до 42-й минуты противостояния, когда Александр Журун вселил в сердца поклонников «Газовика» надежду – 2:2. Игроки местного коллектива не успели прийти в себя, как вновь увидели каучуковый диск за спиной своего вратаря Эмиля Сафина. За «подарок» последний должен поблагодарить форварда сибиряков Илью Малюшкина. Впрочем, грусть в стане хозяев довольно скоро сменилась радостью. Нападающий Максим Первухин в большинстве заставил капитулировать стража последнего рубежа тюменцев Андрея Малкова – 3:3.  Казалось, что после бури на льду воцарится штиль, но хоккеисты были настроены решительно. Точные броски сначала Дениса Сандера, а затем Малюшкина позволили «Газовику» вырваться вперёд с преимуществом в два гола. Обескураженные «мечеловцы» бросились вдогонку, и вскоре провели-таки четвёртую результативную атаку, которую завершил Игорь Васильев – 4:5. Последние минуты встречи «Мечел» провёл в зоне гостей, но победный счёт «Газовик» удержал.