13 октября 2009 г. вторникМатч упущенных возможностей

Продолжается региональное первенство России по хоккею среди команд первой лиги. Тюменский «Газовик-2» на домашнем льду оказался слабее «Спутника-2» из Нижнего Тагила – 2:5.
В этом матче не столько выиграли гости, сколько хозяева уступили. Подопечные Александра Кузьмина имели подавляющее территориальное превосходство, но конвертировать его в победу не смогли.
Счёт в стартовом отрезке открыли уральцы. Однако вскоре Артём Козловский равенство в цифрах на табло восстановил. Роковой для местной дружины стала 25-ая минута. Сначала в её ворота был назначен буллит (в это время тюменцы действовали в большинстве), а затем один на один с голкипером сибиряков выскочил отбывший штрафное время игрок «Спутника»…
В начале заключительного периода, нижнетагильцы вновь добились успеха. Раздосадованные хозяева обрушили на ворота соперников град атак, и в результате заработали право на штрафной бросок, который реализовал Денис Сандер. Казалось, что «Газовик-2» догонит своего оппонента, однако пыл тюменцев остудила пятая результативная атака «Спутника»…
Повторный матч состоится 14 октября. Начало в 13-00.