27 октября 2009 г. вторникМисхат Фахрутдинов: «Довольны и качеством игры, и результатом»
Шестью очками пополнил свой турнирный багаж тюменский «Газовик», выступающий в открытом Всероссийском соревновании по хоккею серди команд высшей лиги. В Кургане сибиряки дважды обыграли местное «Зауралье» - 7:3 и 4:0. Главный тренер гостей Мисхат Фахрутдинов подвёл итоги противостоянию:
         Что касается второго матча, то мы довольны и качеством игры, и результатом. Ребята здорово отработали в обороне, ни разу не пропустив. А ведь некоторые решения арбитров, мягко говоря, были спорными, – отметил наставник "Газовика". – Достаточно сказать, что двадцать минут из шестидесяти мы провели в численном меньшинстве. Однако не развалились. Даже вчетвером навязывали хозяевам борьбу.
         Означает ли это, что повторный матч «Газовику» удался больше, чем первый?
         - Кончено, когда забрасываешь семь шайб, сказать, что игра не удалась, нельзя. Да, после первого поединка определённые претензии к хоккеистам у тренерского штаба были. Особенно по третьему периоду, когда  игровая дисциплина хромала у нас особенно сильно. Сегодня же ребята действовали выше всяких похвал. Просто молодцы.
         - Как команда проведёт оставшиеся до гостевых матчей с орским «Южным Уралом» дни?
         - В ночь со вторника на среду мы вернёмся домой. А в четверг отправимся в Орск на самолёте.