17 августа 2010 г. вторникМисхат Фахрутдинов: «Харитонов обрёл боевой вес»
Участник чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершил учебно-тренировочный сбор в Финляндии. Об его итогах рассказал  наставник команды Мисхат Фахрутдинов.
- Всю работу нам удалось выполнить в полном объёме. Тренировались очень напряжённо, плюс провели товарищеские матчи. Поэтому нагрузка на ребят выпала серьёзная, - рассказал Мисхат Кашафутдинович. - Но в Финляндии отличные условия для восстановления. По итогам сбора мы решили отказаться от услуг защитника Тезикова, а также нападающих Чистоклетова и Левинского. Что касается результатов контрольных поединков, то, разумеется, насторожило поражение от «Сары-Арки». По составу мы значительно сильнее, но на итог встречи повлияли усталость и некоторая недооценка соперника. Однако мы сделали из неудачи выводы, подкорректировали тренировочный процесс.
- Что можете сказать об Александре Харитонове?
- Разумеется, пока он только набирает былые кондиции. Но уже вернул свой боевой вес – 84 килограмма. Если говорить о скоростных качествах, то с этим у Александра по-прежнему порядок. Мы планируем выстроить вокруг него звено. Поэтому не исключено, что в клубе появятся новые хоккеисты.
- По какому графику команда будет жить в ближайшее время?
- Двадцать второго числа отправимся на турнир в Ижевск, а до этого планируем проводить по две тренировки в день. Заниматься на льду и физподготовкой.
- Чемпионат ВХЛ «Рубин» начнёт матчами в Ангарске, а затем сыграет в Усть-Каменогорске. Не слишком сложное начало?
- А какое начало могло бы быть лёгким? У всех команд по ноль очков, каждый хочет добиться успеха. С другой стороны, стартуй мы дома, давил бы дополнительный груз ответственности перед болельщиками. Так что нет смысла гадать, какой вариант лучше…
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4