20 февраля 2010 г. субботаМисхат Фахрутдинов: «Оба матча мы провели здорово»
Тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги на домашнем льду дважды одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 6:2 и 7:3.

Алексей Ждахин, главный тренер нижнетагильского "Спутника" :

 
 
- На втором этапе мы встречались со всеми командами за исключением ангарского «Ермака» и, поверьте, «Газовик» сейчас демонстрирует лучший хоккей в дивизионе «Восток», - отметил Алексей Геннадьевич . – Если тюменцы продолжат в том же духе, у них есть большиие шансы на успех в плей-офф. Что касается непосредственно матчей, то, несмотря на практически одинаковые результаты, по своему характеру они получились разными. Первый мы откровенно провалили. Попросту оказались не готовы к соперничеству со столь сильным соперником. А вот во втором уже смотрелись гораздо лучше. Временами, особенно в начале, даже владели инициативой. В любом случае, пищи для размышлений мы получили достаточно. Приедем домой, посмотрим видеозапись, разберём ошибки и сделаем выводы.

         - В этих встречах вы доверили последний рубеж молодмому Евгению Боброву. Что-то случилось основным голкипером Дмитрием Хозяшевым?

 
         - Хозяшев приболел. В принципе, ничего серьёзного не произошло - простуда. Скоро Дмитрий вернётся в строй. Зато хорошую практику получил его сменщик Бобров. Опыт противостояния с «Газовиком» поможет ему быстрее прогрессировать. 

Главный тренер тюменского "Газовика" Мисхат Фахрутдинов:

 
 
- Оба матча мы провели просто здорово. Пожалуй, за исключением первого периода второго поединка. Наверное, ребята решили, что справятся с уральцами также легко, как и накануне. Три ошибки на своей синей линии привели к заброшенным шайбам в наши ворота. Между тем, мы обращали их внимание  на то, что «Спутник» является одним из лидеров дивизиона «Восток» по результативности. Уральцы умеют забивать, что, собственно, и продемонстрировали, - рассказал Мисхат Кашафутдинович . – Словом, чтобы достичь высоких результатов, в дальнейшем нам нужно не только много атаковать, но и подтянуть игру в обороне. Резюмируя, хочу поблагодарить своих подопечных за самоотдачу и красивый, результативный хоккей.

         - Новобранцы «Газовика», пришедшие в последний период дозаявок, без раскачек стали оправдывать доверие….

         - Возможности этих хоккеистов мне хорошо известны. Почти все они являются воспитанниками московского «Динамо». Надеюсь, в «Газовике» парни смогут реализовать свой потенциал. Подтвердил свой высокий класс опытнейший защитник Максим Галанов. Он действует так, как и полагается игроку его амплуа. Подчеркну, что мы доверяем всем игрокам нашей команды и надеемся, что каждый из них проявит в следующих матчах свои лучшие качества.

 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4