13 апреля 2010 г. вторникМисхат Фахрутдинов: "Работаем с прицелом на следующий сезон"
После краткосрочного отпуска «газовики» вновь  собрались вместе. Собрались для того, чтобы начать целенаправленную подготовку к следующему сезону.
           
 
- Сейчас мы работаем с прицелом на следующий сезон. Фактически, как на сборах. Ледовые тренировки, тактические занятия, общефизическая подготовка, – отмечает главный тренер «Газовика» Мисхат Фахрутдинов. – Уже приступили к селекции. В частности, в стан клуба из ангарского «Ермака» прибыл защитник Максим Гусев. В начале мая дадим хоккеистам неделю отдыха, затем соберёмся вновь и продолжим тренироваться до конца месяца.
 
         
   - В четвертьфинале плей-офф «Газовик» уступил пермскому «Молоту-Прикамью». Вы согласны с мнением, что не соперник победил в этой серии, а ваша команда уступила?
 
           
- В какой-то степени с этой точкой зрения можно согласиться. Для успеха нам, прежде всего, не хватило командного духа, сплочённости. В принципе, два выездных матча мы провели на хорошем уровне, победили в первой встрече. Видимо, это сыграло с нашими хоккеистами злую шутку. В третьем, как оказалось впоследствии ключевом поединке серии, мы уступили – 0:1. На мой взгляд, причина неудачи кроется в области психологии. Ведь по игре мы пермякам не уступали, но в плей-офф одного мастерства для успеха мало. На площадке нужно биться, если угодно, умирать и только тогда придёт успех. За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите, в плей-офф КХЛ в первом же раунде вылетели такие гранды, как омский «Авангард» и питерский СКА, а ХК МВД из Балашихи пробился в финал. Команда-победитель строится не за один день. Чтобы игроки прониклись общей целью, почувствовали себя единым коллективом необходимо время.
 
          
- Каковы ваши личные планы?
 
          
  - До конца мая у меня контракт с «Газовиком».
 
        
    - У вас есть желание работать в Тюмени дальше?
        
    -
Мне здесь интересно. Я вижу перспективу у клуба, у команды. Но кадровые решения принимаются руководством. Пока могу сказать только одно. В ближайшее время мы будем много работать и, как я уже отмечал, работать с прицелом на следующий сезон.
 
[к новостям]

Комментарии

Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40
Ильшат | 13.4.2010 11:18
Удачи Вам Мисхат Кашафутдинович и команде! Новых побед и достижений. Спасибо за этот сезон.
олег цуглинов | 13.4.2010 15:32
спасибо ,за интересный сезон,и за красивый хоккей!Удачи в будущем!
ЮриК | 16.4.2010 19:52
С вами этот сесон получился лучше и круче чем с тем тренером! СПАСИБО ВАМ!!! И КОМАНДЕ ТОЖЕ, ОНИ ДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО МОГЛИ ЗДЕЛАТЬ!
 
Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4