13 декабря 2009 г. На очереди - "Устинка"
Продолжается открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» в Усть-Каменогорске 14 и 15 декабря скрестит клюшки с местным «Казцинк-Торпедо».
В нынешнем сезоне эти клубы уже встречались. На домашнем льду сибиряки в первом матче уступили – 2:3 (в трёх периодах), а в повторном поединке уверенно взяли реванш – 7:2. С точки зрения турнирного положения, на данном этапе команды друг другу не соперники. Дружина из Казахстана занимает предпоследнее, седьмое место, а тюменцы идут вторыми. Разрыв в заработанных баллах равен девятнадцати. Но цифры обманчивы. Игры между «Газовиком» и «Казцинк-Торпедо» всегда проходят напряжённо, да и в составе тюменцев выступает воспитанник устькаменогорского хоккея, известный нападающий Андрей Трощинский.
Между тем, на родном льду торпедовцы пока выступают неудачно. В двенадцати матчах они заработали столько же очков. В предыдущем туре казахстанцы дома дважды уступили «Югре» из Ханты-Мансийска в основное время – 2:3 и 2:3. Интересно, что помимо лидера турнирной таблицы, дружины из столицы ХМАО и занимающего вторую строчку «Газовика», только «Устинка» имеет положительную разницу между заброшенными и пропущенными шайбами – плюс один. В домашних матчах этот показатель на два пункта больше…
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4