19 января 2010 г. вторникОжидаемый реванш

19 января. Курган. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Зауралье» (Курган) - «Газовик» (Тюмень) – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1).
«Газовик»: Судницин; Степанов, Денис Осипов, Лоптев, Хайдаров, Кутугин, Сёмин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Анатолий Васильев, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Петров, Сандер, Сентюрин, Шепеленко, Трощинский.
Шайбы забросили: 03.49 – Голубев (Петушков, бол.) – 1:0, 08.38 – Сёмин (Коробов) – 1:1, 29.04 – Сентюрин (Смольянинов) – 1:2, 29.28 – Сентюрин (Трощинский) – 1:3, 35.08 – Горбунов (Чечин, бол.) – 2:3, 37.31 – Петров (Степанов) – 2:4, 41.32 – Журун (Коробов, Малюшкин) – 2:5, 59.27 – Горбунов (Козлов, Чемерилов) – 3:5.

Ожидаемой победой тюменского «Газовика» завершился его повторный поединок в Кургане в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги против местного «Зауралья» - 5:3. Днём ранее, идущие на второй строчке турнирной таблицы дивизиона «Восток» сибиряки, неожиданно уступили – 1:3.
По сравнению с предыдущей встречей в составе тюменцев произошли следующие изменения. На последнем рубеже вместо Андрея Васильева действовал Александр Судницин. А защитника Антона Полещука и нападающего Вячеслава Каравдина заменили их коллеги по амплуа Дмитрий Лоптев и Сергей Сентюрин соответственно. Как показало развитие событий, рокировка принесла плоды. Последний из джокеров в нужный момент переломил ход поединка в пользу приезжего коллектива.
Между тем, как и накануне, счёт открыли хозяева. На четвёртой минуте (в большинстве) отличился Антон Голубев. Однако сибиряки вскоре отыгрались. После передачи Максима Коробова метко бросил Николай Сёмин. В следующий раз голевой всплеск произошёл на экваторе поединка. Сначала с передачи Смольянинова отличился Снтюрин. А через несколько секунд он же забросил после паса Андрея Трощинского . Гости воодушевились и вторая шайба, влетевшая в ворота Судницина от клюшки Романа Горбунова, только добавила им желания добиться успеха. Ещё до перерыва отрыв тюменцев восстановил Роман Петров – 4:2.
В третьем периоде гости уделили внимание обороне. Тем более, что в его начале Александру Журуну удалось конвертировать в гол комбинацию с участием Ильи Малюшкина и Коробова. На последней минуте Горбунов оформил дубль, но повлиять на исход матча это обстоятельство уже не могло…