29 марта 2010 г. понедельникПервый шаг в полуфинал сделан
29 марта. Пермь. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Плей-офф. 1/4 финала. Матч №1.

«Молот-Прикамье» (Пермь)  - «Газовик» (Тюмень) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счёт в серии - 0:1.

«Молот-Прикамье»:
Малков; Хогстрём, Ершов, Цирулёв, Соколов, Решетников, Варг, Игнатов; Королёв, Пастернацкий, Докшин, Лоханин, Башкиров, Зевахин, Беляков, Волошенко, Хулт, Лучинкин, Валеев, Сафронов, Бёргквист.
«Газовик»: Судницин; Галанов, Ермолаев, Хайдаров, Полещук, Доника, Сёмин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Карпов, Смольянинов, Васильев, Аншаков, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Шепеленко, Трощинский.
Шайбы забросили: 14.00 – Покотило (Карпов) – 0:1, 22.54 – Малюшкин (Коробов, Журун) – 0:2, 28.29 – Ершов (Беляков) – 1:2, 34.51 – Васильев (Карпов) – 1:3, 42.41 – Зевахин – 2:3, 55.31 – Журун – 2:4
Штраф: 12 - 18.

Стартовала четвертьфинальная стадия плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» в Перми в первом матче серии до трёх побед одолел местный «Молот-Прикамье» - 4:2.
Характер встречи полностью соответствовал её кубковому статусу. Не успел судья произвести вбрасывание, как игроки сошлись в рукопашной. Напряжение, не дававшее укротителям шайбы демонстрировать свои возможности, снял Вадим Покотило, который вывел гостей вперёд – 1:0. До перерыва оставалось шесть минут…
Второй отрезок получился более результативным. Сначала Илья Малюшкин увеличил превосходство сибиряков. Пермяки приуныли, но на экваторе матча надежду в сердца местных болельщиков вселил Андрей Ершов – 1:2. Однако ещё во втором периоде Анатолий Васильев в третий раз зажёг красный свет за воротами «Молота-Прикамья».
На 43-й минуте Александр Зевахин точным броском  поставил успех «Газовика» под вопрос. И всё-таки тюменцы добыли в городе на Каме победу. Когда напряжение достигло точки кипения, атаку гостей результативно завершил форвард Александр Журун. Интересно, что в 2004 году, выступая за пермский клуб, он завоевал звание чемпиона высшей лиги.
Повторный матч состоится 30 марта в Перми.