07 марта 2010 г. Последним полуфиналистом стал «Витязь»
"Трактор" (Челябинск) - "Витязь" (Подольск) – 3:4 (Б) (0:1, 2:0, 1:2)
Шайбы забросили: 09.21 - Горбачёв (Холмогоров, Маслов) - 0:1 (бол), 24.20 - Кордюков (Основин, Филиппов) - 1:1, 30.10 - Игнатенко (Андреев) - 2:1, 42.13 Иванов (Колычев) - 2:2 (бол), 44.35 - Филиппов (Чистяков) - 3:2, 46.48 - Холмогоров (Гончаренко) - 3:3 (бол). Победный буллит - Холмогоров.

В Тюмени продолжается финальный этап первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. Определились все участники полуфинальных поединков.
За вторую путёвку в эту стадию плей-офф сражались подольский «Витязь» и «Трактор» из Челябинска. Дебют поединка остался за подмосковными хоккеистами. На 10-й минуте они реализовали численное преимущество. Этот гол стал единственным в первом периоде.
Во втором отрезке встречи «Трактор» сумел переломить ход неудачно складывающегося матча, отличившись дважды и выйдя вперёд. В начале третьего периода хоккеисты «Витязя» использовали двойное большинство. Однако практически сразу «Трактор» вновь повёл в счёте, воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах соперника. На 47-й минуте челябинцы остались в меньшинстве. На реализацию лишнего у «Витязя» ушло три секунды. Счёт 3:3 сохранился до конца основного времени.
Согласно регламенту соревнований были назначены штрафные буллиты, успех в которых сопутствовал «Витязю».
Героем встречи стал Илья Холмогоров,  забросивший две шайбы и отдавший результатинвую передачу.
В полуфинале соперником подмосковной команды станет столичный «Спартак». Ещё одного участника решающего поединка определят тюменский «Газовик» и «Салават Юлаев» из Уфы, являющийся действующим чемпионом России в этом возрасте.