01 декабря 2009 г. вторникПресс-конференция "Газовик" - "Спутник"
«Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в повторном домашнем матче одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 4:3 (в основное время). Первая встреча также была за тюменцами – 5:2.
 
 
Главный тренер «Газовика» Мисхат Фахрутдинов:
 
         - В составе нижнетагильского клуба много интересных молодых хоккеистов, за которыми наверняка следят представители многих клубов, - отметил Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. – Теперь, что касается нашей команды, Прежде всего, хочу поблагодарить своих ребят за игру. Матчи, конечно, получились сложными. Хотя в этом виноваты мы сами. Стартовый отрезок первой встречи провели просто идеально. Однако затем нас словно подменили. Совершенно перестали выполнять тренерскую установку. То, что мы в итоге победили, ни о чём не говорило. Соперники создали голевых моментов более чем достаточно. На наше счастье, гостям немного не повезло.
 
 
- В повторном матче на лёд вышли несколько  новых игроков…
 
- По большому счёту, нужно было менять половину состава. Ротация дала результат, хотя некоторые наши подопечные из рисунка игры вновь явно выпадали. Словом, чтобы обрести свою игру, мы должны ещё очень много работать. Все ждут от нас не просто побед, а уверенных побед. Разумеется, будет сложно. За исключением «Югры» из Ханты-Мансийска все команды «Востока» примерно одного уровня. Все бьются, все стараются. Вот и со «Спутником» нам пришлось попотеть. Было чрезвычайно тяжело взломать хорошо организованную оборону. Тем не менее, шесть очков мы заработали, поэтому хочу ещё раз сказать своим ребятам спасибо …
 
 
Главный тренер «Спутника» Алексей Ждахин:
 
         - Пожалуй, за исключением стартового периода первого матча, наши игроки полностью выполнили установку. «Газовик» победил на классе. Почти все моменты, которые сибиряки создавали у наших ворот, они реализовали, - отметил Алексей Ждахин на пресс-конференции. – Тем не менее, хочу поблагодарить своих игроков. Уверен, что если они и дальше будут так работать, результат придёт.
 
         - В чём заключается главная причина снижения результатов «Спутника» по сравнению с прошлым сезоном?
 
         - Сказался экономический кризис. К сожалению, нашему спонсору, объединению «Уралвагонзавод», не удалось избежать финансовых проблем. Что и отразилось на хоккейной команде. В межсезонье клуб покинули более десяти игроков, определявших её лицо. Им на смену пришли  воспитанники клубной спортивной школы. Чтобы выйти на уровень высшей лиги ребятам требуется какое-то время.
 
         - Однако нескольких опытных игроков вам всё же удалось удержать…
         - Мы не могли остаться совсем без лидеров. У этих хоккеистов сохранилась прошлогодняя зарплата. Конечно, они получают приглашения из других клубов, но пока «Спутник» все свои контрактные обязательства перед ребятами выполняет…
 
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4