14 декабря 2009 г. понедельникСемь заброшенных шайб и "сухарь" Судницина
14 декабря. Усть-Каменогорск. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Газовик» (Тюмень) – 0:7 (0:4, 0:2, 0:1 ).
«Газовик»: Судницин; Степанов, Ермолаев, Хайдаров, Полещук, Кутугин, Петушкин, Ворошнин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Васильев, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Кулик, Сандер, Каравдин, Шепеленко,  Трощинский.
Шайбы забросили: 01.30 – Ячменёв (Покотило, Каравдин) – 0:1, 05.37 – Васильев (Хайдаров, Сандер) – 0:2, 12.37 – Малюшкин (Журун, Коробов, бол.) – 0:3, 15.59 – Журун (Полещук, Малюшкин, бол.) – 0:4, 20.56 – Шепеленко (Cудницин, Трощинский) – 0:5, 22.11 – Покотило (Кутугин, Каравдин, бол.) – 0:6, 52.45 – Малюшкин (Журун, Полещук) – 0:7.
Штраф: 14-10.
Более чем убедительную победу одержал тюменский  «Газовик» в выездном поединке открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В Усть-Каменогорске сибиряки взяли верх над местным «Казцинк-Торпедо» - 7:0.
По сути, итог встречи стал понятен уже к исходу первого периода, когда гости вели – 4:0. В их составе отличились Денис Ячменёв, Анатолий Васильев, Илья Малюшкин и Александр Журун. Во втором отрезке Андрей Шепеленко и Вадим Покотило ещё сильнее увеличили отрыв «Газовика». Однако, даже имея столь подавляющее преимущество, тюменцы сохранили бдительность. В третьем периоде они не позволили сопернику отличиться и провели седьмую результативную атаку. Дубль оформил Малюшкин.
Отметим, что второй матч подряд сыграл на ноль голкипер "Газовика" Александр Судницин.