28 марта 2010 г. Северяне сопротивлялись, но всё-таки сдались

В Тюмени состоялся матч регионального первенства России по хоккею среди команд первой лиги. Местный «Газовик-2» взял верх над «Авангардом-Югрой» из Когалыма – 5:4.
Самым результативным получился первый период встречи, в котором соперники забросили пять шайб. За секунду до сирены хозяев вывел вперёд Роман Сидоров – 3:2. Также у тюменцев отличились Александр Горшков и Вячеслав Козуб. В середине второго отрезка «Газовик-2» после броска Василевского увеличил своё преимущество. Однако к 38-й минуте счёт стал ничейным – 4:4.
Концовка матча выдалась боевой. В пятый раз ворота югорчан на экваторе третьего отрезка поразил Денис Сандер, использовавший передачу Горшкова. В оставшееся время гости много атаковали, но подопечные Александра Кузьмина приемлемый для себя результат сохранили.Повторный поединок состоится 29 марта.
Сейчас «Газовик-2» занимает второе место турнирной таблицы. Когалымчане идут пятыми. Лидирует в первенстве «Кедр» из Новоуральска. На третьей строчке располагается пермский «Октан».