11 февраля 2010 г. четверг"Сухарь" Судницина и чистая победа!

Тюмень. 11 февраля. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. «Газовик» (Тюмень) – «Южный Урал» (Орск) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

«Газовик»: Судницин; Степанов, Ермолаев, Лоптев, Хайдаров, Полещук, Семин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Анатолий Васильев, Журун, Кулик, Петров, Сандер, Каравдин, Шепеленко, Трощинский.
 «Южный Урал»: Лазушин (Шигапов, 18); Пугин, Давыдов, Суслопаров, Кочнев, Фомичёв, Теслюкевич, Родионов, Журиков; Попов, Мисбахов, Музычко, Марзоев, Александр Васильев, Казарин, Коркин, Евграфов, Леснухин, Кириллов, Буйницкий, Кислый.
 Шайбы забросили: 04.07 – Анатолий Васильев (Смольянинов, меньш.) – 1:0, 17.56 – Журун (Полещук) – 2:0, 37.26 – Сёмин (Полещук, Коробов, бол.) – 3:0,
Главный судья – Дмитрий Полянчиков.  Дворец спорта. 3000 зрителей.

Сухими сохранил свои ворота тюменский «Газовик» в очередном домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над «Южным Уралом» из Орска – 3:0.

Первый гол хозяев получился достаточно неожиданным. На пятой минуте Виталий Смольянинов завладел шайбой в зоне гостей, переадресовал её Анатолию Васильеву, который и распечатал голкипера орчан Александра Лазушина. Интересно, что тюменцы играли в меньшинстве. В концовке стартового периода сибиряки развили свой успех. Получив пас от Антона Полещука, реактивный Александр Журун не подкачал – 2:0. В этом эпизоде Лазушин травмировался и был вынужден уступить последний рубеж своему сменщику Линару Шигапову. Его хозяева смогли огорчить только один раз. Незадолго до второго перерыва в большинстве отличился Николай Сёмин.
Третий отрезок орчане начали резво, однако «Газовику» быстро удалось остудить наступательный пыл соперников и спокойно довести дело до победы.