19 января 2010 г. вторникТочно в девятку!
Зрелищную и эффективную игру демонстрирует тюменский «Газовик-2» в рамках регионального первенства России по хоккею среди команд первой лиги. На домашней площадке в повторном матче подопечные Александра Кузьмина нанесли поражение «Авангарду-Югре» из Когалыма – 4:1. Напомним, что днём ранее хозяева и вовсе оставили свои ворота на замке – 4:0.
На этот раз гостям всё-таки удалось провести одну результативную атаку. Произошло это на 17-й минуте первого периода. Тюменцы, увлекшись борьбой в чужой зоне, пропустили стремительный выпад северян, завершившийся точным броском Романа Романова. Впрочем, к тому моменту «Газовик-2» уже вёл в счёте. Незадолго до провала в обороне голевой укол когалымской команде нанёс Вячеслав Козуб. Таким образом, стартовый период завершился вничью – 1:1.
Второй отрезок прошёл в обоюдных атаках, однако цифры на табло остались прежними. А в заключительной трети противостояния сказалось превосходство хозяев в физической подготовке. Северяне не успевали за быстрыми перемещениями тюменцев, чем последние и воспользовались. До сирены в воротах «Авангарда-Югры» каучуковый диск побывал трижды. Поочередно отличились Павел Зятьков, Игорь Черкасов и Владимир Воробьёв. Гол последнего из них получился особенно красивым. Находясь в круге вбрасывания, расположенном в зоне югорчан, защитник тюменцев неожиданно послал шайбу над плечом голкипера точно в «девятку» – 4:1.
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4