15 декабря 2009 г. вторникТретья "сухая" победа подряд
15 декабря. Усть-Каменогорск. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Газовик» (Тюмень) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
«Газовик»: Судницин; Степанов, Ермолаев, Хайдаров, Полещук, Кутугин, Петушкин, Ворошнин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Васильев, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Кулик, Сандер, Каравдин, Шепеленко,  Трощинский.
Шайбы забросили: 16.25 – Журун (Коробов, Полещук) – 0:1, 49.48 – Сандер (Смольянинов, Васильев) – 0:2.
Штраф: 6-12.
«Газовик» в Усть-Каменогорске в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в повторном матче одолел местное «Казцинк-Торпедо» - 2:0. Днём ранее сибиряки также сохранили свои ворота на замке - 7:0.
Тренерский штаб гостей внёс в заявку тех же игроков, которые выходили на лёд и в первом поединке. Это шаг полностью себя оправдал. Тюменцы жилы не рвали, однако свою волю соперникам диктовали уверенно. На исходе стартового периода счёт открыл нападающий «Газовика» Александр Журун. Второй отрезок и часть заключительной трети прошли в безуспешных попытках хозяев отыграться. А на 50-ой минуте форвард тюменцев Денис Сандер второй раз зажёг свет за воротами «Устинки». Пропущенная шайба надломила местный коллектив окончательно. Торпедовцы атаковали и даже взяли тайм-аут, но, действовали скорее по инерции, особо не веря в успех. Финальная сирена зафиксировала третью подряд «сухую» победу «Газовика». Отметим, что каждый раз последний рубеж тюменской дружины защищал Александр Судницин.