18 февраля 2010 г. четвергУдобен, но очень опаснен
 
Удобен, но очень опаснен

Очередным соперником «Газовика» 19 и 20 февраля станет нижнетагильский «Спутник».
 
Соперник на первый взгляд удобный. Как-никак, «Спутник» является единственной командой на «Востоке», который в этом сезоне не отобрал у тюменцев ни одного балла - все четыре поединка завершились в пользу подопечных Мисхата Фахрутдинова. Да и турнирное положение у команды, возглавляемой Алексеем Ждахиным, зависти вызвать не может. Однако расслабляться «Газовику» не стоит. Особенно внимательно следует действовать против главной атакующей силы тагильчан в лице форвардов Дмитрия Трусова и Антона Зимина. Нападение «Спутника» вообще не лыком шито: по количеству заброшенных шайб уральцы занимают третье место в дивизионе, уступая только «Газовику» и «Югре». Голевое ускорение «Спутник» набрал после Нового года. В десяти матчах второго этапа команда одержала пять побед. Под натиском земляков Александра Радулова была вынуждена капитулировать даже «Югра»…
В последний период дозаявок контракт со «Спутником» подписал  хорошо знакомый тюменским болельщикам нападающий Дмитрий Качесов, проведший в «Газовике» несколько сезонов.
Однако к
уда большего внимания болельщиков заслуживают  новобранцы  «Газовика». Опытнейший, прошедший горнило НХЛ защитник Максим Галанов. Его коллега по амплуа, чемпион мира среди молодёжи Михаил Донника. Перспективные и голодные до успехов молодые форварды Владислав Евсеев и Владимир Карпов. Видавший виды нападающий Сергей Аншаков. Знающий почём фунт лиха, мастеровитый Руслан. Берников. Вернулся из командировки в Москву  и главный в «Газовике» специалист  по «Спутнику» 21-летний форвард Марат Фахрутдинов. В трёх встречах первого этапа он отправил в ворота нижнетагильского клуба три шайбы. Отметим, что четыре голевые передачи в играх с уральцами записал на свой счёт креативный Виталий Смольянинов.
 
[к новостям]

Комментарии

Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40
GrizzleCBR | 19.2.2010 12:18
Угу. Спутников сегодня надо выносить
Valeryan | 18.2.2010 16:26
Ну Спутник "попал" походу
 
Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4