29 октября 2009 г. четвергУверенная победа "Газовика-2"
Великолепный хоккей продемонстрировали игроки тюменского «Газовика-2» в очередном домашнем матче регионального первенства России среди команд первой лиги. На домашней площадке подопечные Александра Кузьмина взяли верх над лидером турнирной таблицы «Кедром» из Новоуральска – 3:1.
Хотя начало встречи хозяева смазали. Уже на третьей минуте в их ворота, которые защищал Александр Хомутов, влетела шайба – 0:1.  Форвард гостей Алексей Климантов воспользовался ошибкой местной команды в обороне.
Однако досадная оплошность не выбила игроков «Газовика-2» из колеи. Они действовали на высоких скоростях, комбинировали и, в целом, диктовали свою волю соперникам. Впрочем, у Хомутова тоже работы хватало. В начале третьего периода хоккейное «фехтование» завершилось результативной комбинацией хозяев, голевую точку в которой поставил Михаил Костоломов – 1:1. Успех добавил сибирякам сил. А когда Роман Сидоров, изящно обыграв защитников и вратаря, отправил в ворота «Кедра» вторую шайбу, стало ясно, что «газовики» своего не упустят. Однако гости отчаянно пытались уйти от поражения. В концовке уральцы выпустили шестого полевого игрока, но этот шаг привёл только  к тому, что нападающий Эдуард Симонов «расстрелял» их пустые ворота…