08 марта 2010 г. понедельникВалерий Дудзинский: «Унывать нам некогда – впереди матч за бронзу»
В полуфинале проходящего в Тюмени решающего этапа первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения местный «Газовик» по буллитам уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» - 1:2. Однако у главного тренера хозяев Валерия Дудзинского к своим подопечным претензий нет:
 
         - Наши ребята продемонстрировали хоккей высокого качества. Содержанием игры мы полностью довольны. Разумеется, имелись шероховатости, но ведь и соперник у нас был очень сильный, - рассказал  Валерий Александрович. – Что касается результата, то буллитыэто лотерея, тем более в юношеском хоккее. Разумеется, уступать всегда горько, и ребята конечно же расстроились. Однако унывать нам некогда – впереди матч за бронзу с подольским «Витязем». Он тоже проиграл в полуфинале по буллитам московскому «Спартаку» и наверняка горит желанием подсластить пилюлю. Мы настраиваем своих игроков на серьёзную борьбу, проводим даже индивидуальные беседы. Однако замечу. Какое бы место мы в итоге не заняли, домашний турнир наши ребята уже могут занести себе в актив.
 
         - На взгляд со стороны, команда прибавляет от матча к матчу.
 
         - Мы придерживаемся того же мнения. Действительно, высокий статус соревнований, ответственность за конечный результат заставляют хоккеистов показывать максимум своих возможностей и даже немножко больше. Соответственно происходит и рост индивидуального мастерства, улучшается командное взаимодействие. На таком скоротечном турнире большое значение имеют сплочённость игроков и дух коллективизма. Вообще, сейчас мы стараемся реабилитироваться за неудачное выступление в регулярном сезоне. Что греха таить, мы показали совсем не тот результат, которого от нас ждали.
 
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4