10 июля 2010 г. субботаВалерия Павлова тренируется в женской сборной России по хоккею
Воспитанница тюменской хоккейной школы «Газовик» Валерия Павлова сейчас находится в Подмосковье в расположении женской национальной сборной России. Вместе с другими подопечными Валентина Гуреева она готовится к новому сезону.
Отметим, что 15-летняя нападающая-вундеркинд выступает в составе команды девушек в региональном первенстве страны среди юношей 1996 года рождения. В прошлом сезоне Павлова сала лучшим бомбардиром в своей дружине, забросив 22 шайбы. А в финале Всероссийских соревнований среди девушек на призы клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в Новочеркасске Валерия внесла существенный вклад в победу «Газовика».
По словам директора СДЮСШОР «Газовик» Дмитрия Зайцева, через два-три сезона воспитанницы школы могут составить костяк тюменской команды мастеров, которая, возможно, будет играть в чемпионате России.
         - Дело в том, что в нашей женской команде выступают игроки разного возраста. Кому-то из девочек уже почти шестнадцать лет, а кому-то только тринадцать, – отмечает Дмитрий Сергеевич. – Ещё пару сезонов им необходимо поиграть в юношеском первенстве, набраться мастерства и окрепнуть физически. К тому же пока не совсем ясны перспективы женского хоккея, как такового. Стоит вопрос об исключении его из программы зимних Олимпийских игр. В любом случае, команда девушек – это гордость спортивной школы «Газовик». Так, на состоявшемся в конце прошлого сезона финале турнира на призы клуба «Золотой шайба», наши девчонки просто поразили всех специалистов высоким качеством своей игры.
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4