03 апреля 2010 г. субботаВиталий Смольянинов: «Побеждать «Молот-Прикамье» можно и нужно»
Тюменский «Газовик» выступает в плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В четвертьфинальной серии до трёх побед соперником сибиряков является пермский «Молот-Прикамье». В чётвёртом матче тюменцы победили на домашней площадке  – 4:2.
Вторую шайбу в ворота гостей отправил центральный нападающий Виталий СМОЛЬЯНИНОВ:
         - Уступать нам было никак нельзя. Задача-то перед нами стоит чёткая - пройти "Молот-Прикамье". Считаю, нам это вполне по силам, - отмечает Смольянинов. – «Газовик» ведь ещё ни разу не добирался до  четвертьфинала плей-офф, поэтому в первой игре перед своими болельщиками присутствовало волнение. Однако поражение команду подстегнуло и словно раскрепостило. Очень уж  хочется  доставить радость тюменцам. Сейчас нужно просто поехать в Пермь и там победить. У «Молота-Прикамья» можно и даже  нужно выигрывать.
         - Ваш гол переломил ситуацию на площадке. Когда бросали по воротам думали, что попадёте в цель?
         - Об этом не думаешь, просто стараешься исполнить технический приём как можно лучше.
         - Вы бросили низом. Так было задумано?
         - Да. Хотел послать шайбу на неудобной для голкипера высоте. Очень рад, что получилось.
         - Остаётся пожелать вам столь же эффектных и, главное, точных бросков в Перми.