13 мая 2010 г. четвергВладимир Якушев: "Результаты, показные нашими спортсменами, должны быть чистыми и честными".

В видеоблоге губернатора Тюменской области Владимира Якушева (http://gubernator.admtyumen.ru/governor_to/rus/videoblog_test.php?postId=14@cmsVBVideoPost&mode=1) появилась новая запись. Она полностью посвящена спорту.

Уважаемые пользователи сети Интернет, друзья! 

Хочу поблагодарить вас за внимание к моему блогу. За активное участие в обсуждении размещенных видеопостов. Хорошо, что вы не равнодушны к происходящему в регионе. Проявляете активную жизненную позицию. Отрадно, что в нашем диалоге участвуют и взрослые, и школьники. Спасибо вам за поддержку. За конкретные вопросы и пожелания. По многим уже дал соответствующие поручения, если не увидите реакции - сигнализируйте. Как и обещал, я читаю все комментарии, и не сомневайтесь, заданные вами вопросы станут основой для будущих записей.
На этот раз предлагаю обсудить тему перспектив развития спорта в регионе. Прошедший зимний сезон был особенным. Он прошел под знаком Олимпиады. Тюменские олимпийцы выступили достойно, а паралимпийцы – просто блестяще. Но это далеко не все. Совсем недавно, 9 мая, в День Великой Победы, мы вручили серебряные медали игрокам мини-футбольного клуба "Тюмень". Впервые в истории области тюменский клуб завоевал награды чемпионата России в игровых видах спорта. Радуют болельщиков своими выступлениями спортсменки волейбольного клуба "Тюмень" и хоккеисты "Газовика".
Безусловно, спорт - это самое мощное средство объединения людей. На первый план выходит развитие детского и массового спорта. Это основа пирамиды, вершина которой национальные сборные. Мы ведем отбор талантливых спортсменов с самого раннего возраста. Чем выше конкуренция, тем сильнее национальная сборная.
Да, в профильных для нашего региона видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, хоккее, мини-футболе, борьбе, спортивных танцах, сделано немало и достигнут неплохой результат. Но вопросы остаются. Стоит серьезно проанализировать ситуацию с подготовкой профессиональных спортсменов. Нужно признать, что часто наши спортсмены показывают высокие результаты не «благодаря», а «вопреки». Вопреки недостаточно развитой инфраструктуре, недоработкам в области спортивной медицины, дефициту тренерских кадров…
Необходимо вести жесткую антидопинговую политику. Результаты, показные нашими спортсменами, должны быть чистыми и честными. Это касается, прежде всего, самих спортсменов. Ведь экспериментируя с «химией», атлет теряет не только репутацию, но и здоровье. Очень важно не забывать спортсменов после окончания профессиональной карьеры. В нашем регионе созданы все условия для адаптации спортсменов к обычной жизни.
Я обозначил те направления, над развитием которых мы сегодня работаем. Конечно, мы будем внедрять новые современные методики подготовки спортсменов.
Радует, что сегодня спорт становится модным увлечением. Такую моду нужно развивать и поддерживать. Тема спорта – очень многогранная. Она включает в себя и развитие материальной базы, и проведение уроков физкультуры, и формирование здорового образа жизни. За последние годы мы значительно продвинулись по всем направлениям. Практически в каждом районном центре построены современные спортивные комплексы. В ряде территорий на радость жителям заработали Дворцы спорта, бассейны, спортивные площадки. Возможностей для активных занятий спортом с каждым годом всё больше.
Буду рад обсудить перспективы тюменского спорта с вами, дорогие друзья!  

Губернатор Тюменской области,
Владимир ЯКУШЕВ

 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4