16 апреля 2010 г. пятницаЮные хоккеисты разыграют «Кубок Газпром нефти»
С 22 по 25 апреля в Омске под эгидой Континентальной хоккейной лиги состоится традиционный хоккейный турнир среди юношеских команд «Кубок Газпром нефти». На ледовых площадках спортивного центра «Авангард» и «Арены-Омск» скрестят клюшки ребята 1999-2000 годов рождения. За главный приз будут бороться воспитанники тюменского «Газовика». Также в турнире примут участие   ярославский «Локомотив», хантымансийский «Нефтяник-Югра», «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга, новосибирская «Сибирь», столичный ЦСКА, «Ямал» из Салехарда и местный «Авангард».
Интересно, что во время турнира юным спортсменам  дадут уроки мастерства знаменитые игроки прошлых лет. Состоится и товарищеский матч между «Легендами хоккея СССР» и сборной ветеранов Омска.
Значимость предстоящего события подчёркивает Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев:
"Развитие юношеского хоккея – приоритетное направление нашей деятельности. Наличие спортивных школ у каждого клуба, активное развитие Молодежной хоккейной лиги - все это составляющие единой системы, обеспечивающей преемственность поколений. И важным звеном этой системы является участие Лиги в таких турнирах, как "Кубок Газпром нефти". Это стратегическое партнерство мы намерены укреплять и развивать».
Отметим, что "Кубок Газпром нефти" будет разыгран на омской земле во второй раз. Впервые это произошло в 2007 году.
 
 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4