09 июня 2010 г. средаАлександр Кузьмин: «Африканские футболисты способны на сюрприз»

Одиннадцатого июня в ЮАР стартует чемпионат планеты по футболу. Форум кудесников мяча заставляет погрузиться в перипетии борьбы за Кубок мира ФИФА даже далёких от спорта людей, не говоря уже про тех, чьё призвание радовать публику яркими достижениями на аренах и стадионах.
Своими ожиданиями от предстоящего праздника поделился заслуженный тренер России по хоккею Александр Кузьмин, который сейчас возглавляет тюменскую молодёжную команду «Газовик».
- Разумеется, к футболу я неравнодушен. Хотя и не могу сказать, что уж слишком внимательно за ним слежу. Не всегда хватает свободного времени, да и, положа руку на сердце, матчи российского первенства особого энтузиазма у меня не вызывают, - рассказал Александр Константинович. - А вот чемпионат мира в ЮАР, конечно же, собираюсь смотреть. Кого вижу в фаворитах? Трудно сказать…Сильных сборных там будет предостаточно. Во-первых, европейские команды. Традиционно сильны Бразилия и Аргентина, способны на сюрпризы и представители африканского континента.
- Вы почти двадцать лет были главным тренером тюменского «Рубина». Кто из хоккеистов, с которыми вы работали, лучше всех играл в футбол?
- Сразу хочу подчеркнуть, что толковые хоккеисты обычно также хороши и во всех других игровых видах спорта. Будь то футбол, баскетбол или волейбол с регби. Разумеется, исключения случаются, но редко. Везде ведь необходимы такие качества, как быстрое и нестандартное мышление, азарт, волевой характер. Пожалуй, из известных фигур на футбольном поле особо выделялись Николай Бабенко, Игорь Латышев, Сергей Елаков… Да много было разносторонних ребят
- Какой вид спорта после хоккея у вас самый любимый?
- Вы знаете, в последнее время пристрастился к теннису. Недавно с большим интересом наблюдал за матчами открытого чемпионата Франции. Теперь жду, когда начнётся Уимблдон. Очень красивое и увлекательное зрелище. Несмотря на внешнюю простоту, теннис очень интересный и я бы сказал глубокий вид спорта. А вообще люблю все виды, где присутствуют динамика и азарт…


 

 
[к новостям]

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4