05 марта 2010 г. пятница«Газовик» побеждает витязей и выходит на барсов

Финал первенства России среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. «Газовик» (Тюмень) – «Витязь» (Подольск) – 5:3 (1:0, 3:2, 1:1).
Шайбы забросили: 05.19 – Тимирёв (меньш) – 1:0, 20.25 – Колычев (Корягин, Иванов) – 1:1, 26.29 – Вишневский (Севостьянов, Фищенко) – 2:1, 29.44 – Фищенко (Евгений Филатов, Ершов) – 3:1, 38.10 – Гончаренко (Холмогоров, бол+2) -3:2, 38.47 – Евгений Филатов - 4:2, 44.27 – Вишневский (Фищенко, Сафаралеев, бол+2) – 5:2, 51.51 – Колычев (Петраков) – 5:3.

В Тюмени продолжается финал

первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. Воспитанники местного «Газовика взяли верх над подольским «Витязем» – 5:3.
На шестой минуте после броска Александра Тимирёва хозяева вышли вперёд – 1:0. Отметим, что в этот момент сибиряки были в меньшинстве. До перерыва полопечные Валерия Дудзинского диктовали свою волю соперникам, но развить успех не смогли. А едва начался второй отрезок, как за воротами «Газовика» зажёгся красный свет: автором гола стал Евгений Колычев – 1:1.
Второй отрезок получился результативным. Тюменцы увеличили скорость, и это принесло плоды: в резких контратаках отличились Михаил Вишневский и Иван Фищенко. Однако за две минуты до сирены отставание подмосковной дружины сократил Максим Гончаренко, использовавший двойное большинство. И всё-таки концовка периода осталась за «Газовиком»: успеха добился Евгений Филатов – 4:2.
Заключительная треть противостояния прошла в равной борьбе. Сначала у сибиряков (при игре «пять на три») дубль оформил Вишневский. А затем в середине периода достижение своего соперника повторил Колычев.
Другие матчи завершились следующим образом6 "Салават Юлаев" (Уфа) - "Трактор" (Челябинск) - 3:0, "Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 10:1, "Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:2.
Таким образом, москвичи и представители столицы Башкортостана, как сильнейшие команды групп "А" и "Б", напрямую попали в полуфинал. Их соперники определятся в парах "Витязь" - "Трактор" и "Газовик" - "Ак Барс". Эти встречи состоятся 7 марта. Восьмого числа станут известны претенденты на золото.