05 августа 2010 г. четвергОбыграли «Омских ястребов» в серии буллитов
В Ялуторовске прошёл товарищеский поединок двух участников Молодёжной хоккейной лиги – тюменского «Газовика» и «Омских ястребов».
Обе команды начали игру на высоких скоростях. Хозяева завладели преимуществом, и раз за разом тревожили голкипера омичей. Первую шайбу на десятой минуте забросил тюменец Александр Горшков, воспользовавшийся отменным пасом из-за ворот в исполнении Валерия Садикова. Этот гол стал единственным в стартовом периоде.
Во второй двадцатиминутке «Газовик» ещё больше взвинтил темп. «Омским ястребам» приходилось нарушать правила, чтобы останавливать быстрые проходы тюменцев. На 12-й минуте численное преимущество хозяев воплотил в гол Илья Старков, которому ассистировали Эдуард Симонов и Роман Сидоров.
После этого подопечные Александра Кузьмина не реализовали ещё ряд хороших возможностей. Омичи, в свою очередь, в концовке периода сумели выжать максимум из двух представившихся моментов. Оба раза точен был Павел Смагин – 2:2.
В третьем периоде шайбы Михаила Костоломова и Владимира Литвинчука вновь обеспечили «Газовику» комфортный перевес. Однако гости нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счёт. Основное время поединка завершилось со счётом 4:4.
В серии буллитов хоккеисты обеих команд не смогли реализовать пять первых попыток. Точным оказался только бросок тюменца Эльдара Хамидуллина: победа «Газовика» - 5:4.