18 января 2010 г. понедельникПобедная серия прервана
18 января. Курган. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Зауралье» (Курган) - «Газовик» (Тюмень) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
«Газовик»: Андрей Васильев; Степанов, Денис Осипов, Хайдаров, Полещук, Кутугин, Сёмин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Анатолий Васильев, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Петров, Сандер, Каравдин, Шепеленко Трощинский.
Шайбы забросили: 00.58 – Фасхутдинов (Гофман) – 1:0, 02.24 – Сидоренко (Горбань, Рахматуллин, бол.) – 2:0, 26.35 – Смольянинов (Анатолий Васильев, меньш) – 2:1, 59.22 – Фасхутдинов – 3:1.
Тюменский «Газовик» не смог продлить свою победную серию в противостоянии с курганским «Зауральем» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На площадке соперника подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили – 1:3. Отметим, что в четырёх предыдущих встречах в нынешнем сезоне сибиряки добивались успеха.
Дела у гостей не заладились с самого начала: на первой минуте в ворота, защищаемые Андреем Васильевым, влетела шайба. Автором гола стал Алексей Фасхутдинов. Прошло ещё немного времени, и хозяева праздновали успех во второй раз. В большинстве отличился Кирилл Сидоренко. Сибиряки зажгли красный свет за воротами курганцев в меньшинстве. Случилось это через шесть минут после старта второго отрезка. В контратаку убежали Анатолий Васильев и Виталий Смольянинов, который и поразил цель. Гости продолжили нагнетать давление в зоне «Зауралья», однако местной команде удалось отбиться. А на последних секундах все точки на «I» расставил Фасхутдинов.