26 августа 2010 г. четверг«Рубин» занял второе место на турнире в Ижевске

26 августа. Ижевск. Турнир, памяти Василия Тарасова. "Рубин" (Тюмень) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 1:0 ).

Шайбы забросили: 1.31 - Зимин (Коробов) - 1:0, 2.18 - Егин - 1:1,  2.53 - Севостьянов (Акифьев) - 2:1, 19.40 - Петушкин  (Луговской) - 2:2, 43.16 - Субботин (Сёмин) - 3:2, 47.04 - Тимаков (Бурлин) - 3:3, 63.26 - Сёмин - 4:3.
Тюменский «Рубин» в рамках проходящего в Ижевске хоккейного турнира памяти Василия Тарасова в овертайме одолел пермский «Молот-Прикамье» - 4:3.

Однако успех в матче не принёс сибирякам успеха на турнире в целом. Обладателями главного трофея, заработав семь баллов, стали пермяки. Тюменцы набрали шесть очков и заняли второе место. Третий призёр соревнований определится в противостоянии местной командой «Ижсталь» с клубом «Ариада-Акпарс» из Волжска.
Между тем, уже на второй минуте счёт открыл нападающий «Рубина» Антон Зимин. Передачу ему сделал Максим Коробов. Отметим, что этот дуэт доставил соперникам много хлопот. Вскоре «молотобойцы» результат сравняли. Однако тюменцы после броска Сергея Севостьянова, которому ассистировал Алексей Акифьев, вновь повели. И опять «мишки» не остались в долгу. За двадцать секунд до сирены бывший «тюменец» Андрей Петушкин "пробил" Александра Агопеева.
Второй отрезок команды провели активно, но до заброшенных шайб дело не дошло. Едва начался заключительный период, Дмитрий Субботин использовал пас Николая Семина – 3:2. Этот результат обеспечивал «Рубину» победу на турнире, но «Молот-Прикамье» стремился к успеху не меньше. И в итоге добился желаемого: восстановил равенство в счёте и дотянул до сирены.
Исход овертайма имел значение только для подопечных Мисхата Фахрутдинова. Утешительную победу им принёс ветеран Сёмин, который был признан лучшим защитником турнира.