24 августа 2010 г. вторникВ Ижевске стартовали с крупной победы
24 августа. Ижевск. Турнир, посвящённый памяти Василия Тарасова. «Рубин» (Тюмень) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 7:1 (3:1, 1:0, 3:0).
«Рубин»: Агопеев; Сёмин – Сапожков, Галанов – Журиков, Хайдаров – Ермолаев, Гришин - Телюкин; Акифьев – Севостьянов – Субботин, Зимин – Коробов – Журун, Ячменёв – Смольянинов – Сандер, Харитонов – Трифонов – Носов, Горшков.
С хорошим настроением провёл тюменский хоккейный клуб «Рубин» свою стартовую  встречу в рамках проходящего в Ижевске турнира памяти Василия Тарасова. Сибиряки разгромили «Ариаду-Акпарс» из Волжска – 7:1.
Им помог быстрый гол, который в самом начале первого периода провёл нападающий Алексей Акифьев. До перерыва у тюменцев отличились Лев Трифонов и Максим Коробов. Дружина из Волжска организовала только одну результативную атаку. Отметим, что в этот момент она имела двойное численное большинство. Во втором отрезке весёлый хоккей с обилием удалений продолжился и у «Рубина» четвёртую шайбу забросил Виталий Смольянинов. В заключительном периоде Антон Зимин, Евгений Сапожков и Дмитрий Субботин окончательно оформили крупный успех сибиряков.
В среду подопечные Мисхата Фахрутдинова скрестят клюшки с хозяевами турнира, хоккеистами «Ижстали».