13 марта 2010 г. субботаВперёд, за Братиной!
17 и 18 марта "Газовик" стартует в плей-офф. На льду Дворца спорта подопечные Мисхата Фахрутдинова сойдутся в суровой схватке с "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. Начало матчей в 19-00. Для тех, кто не сможет поболеть за тюменцев во Дворце спорта, первый матч "Газовика" и "Казцинк-Торпедо" покажут 17 марта на телеканале "Югра" в 21.15 и на канале ТРТР в 22.00.

Опыт соперничества с этим клубом в плей-офф у сибиряков совсем свеж. Прошлой весной они одолели "Устинку" на стадии 1/16 финала в четырёх матчах - 3:1, одержав две домашние победы. И хотя из того состава в "Газовике" осталось совсем немного игроков, например, Анатолий Васильев отлично знает, в чём заключается секрет успеха в матчах с торпедовцами..
В регулярном чемпионате превосходство на стороне "Газовика" - пять побед в шести поединках. Разница в набранных очках -  без одного пункта сорок.
 
Многие специалисты и болельщики были уверены, что в 1/16 крепкая команда «Зауралье» из Кургана, немного не дотянувшая до тройки лучших на «Востоке», убедительно минует барьер в лице клуба из Казахстана. Оказалось, зря.В первом же матче, прошедшем в Кургане, «Казцинк-Торпедо», умело отзащищавшись первые два периода, в заключительном одержало верх – 2:1. На следующий день хоккеисты «Зауралья» были неудержимы и победили – 4:0, но главного клуб из Усть-Каменогорска добился – получил возможность решить судьбу этого противостояния на своём льду. В третьем матче «Устинка» победила – 3:1. Четвёртый же поединок в серии болельщики и сами хоккеисты запомнят надолго. При оглушительной поддержке фанатов «Казцинк-Торпедо», уступая 0:2, 2:5 и 4:6, сумел на последних секундах встречи перевести игру в овертайм, где точный бросок Антона Комиссарова поверг трибуны в ликование – 7:6.
Стоит сказать о двух новобранцах команды, пополнивших её ряды в последний период дозаявок. В обороне появился 34-летний защитник Дмитрий Устюжанин. За плечами этого игрока – большой опыт выступлений в Высшей лиге и Суперлиге России. Был в карьере и заокеанский период: три года Дмитрий играл в профессиональных лигах Северной Америки WPHL и UHL. Помимо выполнения своих прямых обязанностей, Устюжанин крайне полезен и в атаке. Именно он при счёте 5:6 в четвёртом матче серии с «Зауралье» выдал точный пас на Андрея Огородникова, сравнявшего счёт за полминуты до конца основного времени.
Ещё один опытный игрок появился в линии нападения. Ровесник Устюжанина Вадим Шарифьянов перешёл в «Казцинк-Торпедо» из павлодарского «Иртыша». В своё время этот форвард также несколько лет поиграл за океаном, затем вернулся в Россию, где выступал за «Ладу», «Спартак», «Крылья Советов» и другие клубы.


Лучшие бомбардиры «Казцинк-Торпедо» в плей-офф сезона 2009-10:

Андрей Огородников – 4 очка (2 шайбы + 2 передачи)
Вадим Рифель – 4 (1+3)
Сергей Александров – 3 (2+1)
Георгий Петров – 3 (1+2).

В регулярном чемпионате ужас на соперников наводило забивное звено Александров – Беляев – Рифель. В матчах с «Зауральем» двое последних действовали вместе с Андреем Огородниковым, который при такой поддержке сразу начал набирать один результативный балл за другим.
В матчах с «Газовиком» в регулярном чемпионате тюменцев чаще всего огорчала всё та же волшебная тройка: Максим Беляев (2+2), Сергей Александров (1+3), Вадим Рифель (0+4).


Лучшие бомбардиры «Газовика» в матчах с «Казцинк-Торпедо» в сезоне 2009-10:

Максим Коробов – 9 очков (0 шайб + 9 передач)
Илья Малюшкин – 7 (4+3)
Анатолий Васильев – 6 (4+2)

Главным специалистом по «Казцинк-Торпедо» в составе тюменцев является Максим Коробов. В шести матчах регулярного чемпионата он ни разу не забросил «Устинке», но при этом набрал сразу девять баллов за результативные передачи. Илья Малюшкин против «Казцинк-Торпедо» провёл четыре матча, которых ему ухватило для того, чтобы записать в свой актив семь очков. Четыре шайбы в ворота казахстанского клуба забросил Анатолий Васильев, добавив к ним два паса.
Приятные воспоминания о «Казцинк-Торпедо» должны быть и у Александра Судницина. Голкипер провёл против этой команды три игры, и в двух из них записывал на свой счёт «сухарь».

Несмотря на все предматчевые расклады, ясно одно. Плей-офф - турнир особенный. Здесь белое запросто может стать чёрным и наоборот. В матчах на вылет побеждает не тот, кто лучше играет в хоккей, а тот, кто больше этого хочет. А ещё "Газовику" очень нужна ваша поддержка, уважаемые болельщики.
Поддержим нашу команду! Наша победа - общая победа!

 
[к новостям]

Комментарии

Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40
Аноним | 14.3.2010 09:48
Друзья!Поддержим нашу любимую команду!!!Все на хоккей!!!Победа будет за нами!!!Газовик-лучший!!!
GrizzleCBR | 14.3.2010 10:04
Конечно поддержим!!!
Ленок | 15.3.2010 13:01
какая статья познавательная! поддержим наших ребят!!! очень надеюсь, что удача будет на нашей стороне! Девчёнки, приходите на хоккей, давайте поболеем за наших красавцев как следует!
Аноним | 15.3.2010 16:04
Ленок жжёт
Аноним | 17.3.2010 15:17
Все гоу болеть, Газовик вперед!!!
 
Страницы:  1
Выводить по:  10  20  40

Добавить комментарий

vbn.tyumen.ru. Virtual Banner Network.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт работает с 1 июля 2001 года. При использовании информации, размещенной на сайте, (кроме раздела пресса) ссылка на Официальный сайт хоккейного клуба Газовик обязательна. Почтовые отправления в адрес пресс-службы ХК Газовик: press@gazovik.tyumen.ru
(c) Все права защищены. All rights reserved. Создание сайта - C4